Lehrersprechstunden

Es empfiehlt sich, beabsichtigte Besuche bei den Fach- und Klassenlehrern vorher durch ihr Kind, per E-Mail oder telefonisch über das Sekretariat anzumelden. Für Eltern, die zu den vorgegebenen Zeiten keine Möglichkeit für einen Schulbesuch haben, kann ein anderer Termin vereinbart werden.

Beginn und Ende der einzelnen Unterrichtsstunden finden Sie bei der Läuteordnung.

Name Fächer Sprechstunde E-Mailadresse
Herr Bacher F/Sport Mo, 4. Std.  
Frau Beisel G/Bio/D Fr, 3. Std.  
Herr Berchtold M/Inf Mi, 3. + 4. Std. Herr Berchtold
Herr Binder evR/Bio/NWT Mo, 5. + 6. Std. Herr Binder
Frau Böhm Bk/D Mi, 4. Std. Frau Böhm
Frau Bongard Spa/D Mi, 3. Std. Frau Bongard
Frau Bonus evR nach Vereinbarung Frau Bonus
Frau Boulot F/E nach Vereinbarung Frau Boulot
Frau Braun-Wetzel L/D Fr, 3. Std. Frau Braun-Wetzel
Frau Brox evR/E/M Di, 3. Std.  
Herr Burth rkR/G/Wi/Gk Do, 5. Std.  
Frau Dänekamp D/Span/Sport Do, 3. Std. Frau Dänekamp
Frau Daubmann D/evR Mo, 5. Std.
Frau Dengler Mu/Ek Mi, 4. Std.  
Herr Ducati Mu/E Do, 4. Std.
Frau Epp Span/M Fr, 2. Std.  
Frau Ewert M/Ph Mo, 5. Std. Frau Ewert
Frau Exner E/rkR Fr, 3. Std. Frau Exner
Frau Fragosa Sport/Gk Di, 5. Std.  
Herr Freudenberger M/Gk/Wi Fr, 5. Std.
Herr Gehrig E/D Mi, 7. Std.
Frau Geising E/D Do, 5. Std. Frau Geising
Frau Gerking E/F/Eth Mo, 4. Std. Frau Gerking
Herr Gierich M/Ch Mi, 5. Std. Herr Gierich
Herr Götz E/G/Span nach Vereinbarung Herr Götz
Frau Grasbon L/D/Psy nach Vereinbarung Frau Grasbon
Herr Hamann E/F nach Vereinbarung Herr Hamann
Frau Haug D/L Mi, 5. Std. Frau Haug
Frau Herrmann Ek/Sport/NPh Do, 7. Std. Frau Herrmann
Frau Herrmann-Barabas F/Sport Mo, 7. Std.
Frau Herzog Mu Fr, 3. Std.
Herr Job E/G Mo, 4. Std. Herr Job
Herr Kaminski BK Mi, 7. Std. Herr Kaminski
Frau Kay D/Gk/Eth Di, 5. Std. + Mi, 8. Std. Frau Kay
Frau Kiefer F/Span/Ek Fr, 3. Std. Frau Kiefer
Frau Kienle Bk/E Do, 4. Std. Frau Kienle
Herr Kirchgeßner M/Ph Mo, 3. Std.
Frau Kirchgeßner M/G Do, 3. Std.  
Frau Körner Ch/Sport/NWT nach Vereinbarung
Herr Köster E/G/Sport/Psy Di, 7. Std. Herr Köster
Frau Kreutz Bio/M/NWT Mo, 5. Std. Frau Kreutz
Frau Kuchler Bio/D Di, 3. Std.  
Frau Langguth F/E Mi, 3. Std.  
Frau Leitz D/E Do, 3. Std. Frau Leitz
Frau Linier E/Spa Fr, 4. Std. Frau Linier
Herr Lörincz M/Ph Mo, 4. Std. + Nach Vereibarung
Herr Massier M/Ph/NWT nach Vereinbarung Herr Massier
Frau Max-Bach Bk/Sport Do, 5. Std. oder 6. Std. Frau Max-Bach
Herr Mayer E/G Mo, 7. Std. Herr Mayer
Herr Moehring evR nach Vereinbarung Herr Moehring
Frau Dr. Mündörfer Bio/Sport/D/NWT Di, 5. Std. Frau Mündörfer
Frau Nicklas-Garbe Sport/Bio/NWT Fr, 6. Std.  
Frau Nies Mu/G Mo, 3. Std. Frau Nies
Frau Nowitzki E/Gk/Lit nach Vereinbarung Frau Nowitzki
Frau Dr. Nürnberg Bio/Ch/Eth/NWT Fr, 5. Std. Frau Dr. Nürnberg
Frau Ott E/Gk/G Do, 4. Std. Frau Ott
Herr Pauli E/Sport Di, 4. Std. Herr Pauli
Frau Popst L/F nach Vereinbarung Frau Popst
Frau Ritter E/Spa Di, 9. Std. Frau Ritter
Herr Ritz G/Ek Do, 2. Std. Herr Ritz
Frau Ruf D/Spa Do, 4. Std. Frau Ruf
Frau Ruff M/Ph/NWT Do, 5. Std. Frau Ruff
Herr Rutsch M/Sport Mi, 3. Std. Herr Rutsch
Herr Schallmeier Bio/Ek Do, 6. Std.  
Herr Schelle E/F Do, 5. Std. Herr Schelle
Herr Schneider Ch/Ek/NWT Di, 3. Std. Herr Schneider
Frau Schulz Mu/Ek nach Vereinabrung
Herr Seiler M/Ph Do, 3. Std. Herr Seiler
Herr Sersch D/G Do, 3. Std. Herr Sersch
Herr Sessler M/Sport Do, 4. Std.  
Frau Sitzler M/Ek/D Do, 6. Std. Frau Sitzler
Frau Steeb Bio/Ch/NWT Do, 5. Std. Frau Steeb
Frau Stelling M/Bio/NWT Mo, 4. Std. Frau Stelling
Herr Teichmann D/G/Gk Mo, 3. Std. Herr Teichmann
Herr Ullrich M/D/Eth Fr, 3. Std.  
Frau Waterstraat evR Do, 5. Std. Frau Waterstraat
Herr Weber M/Inf nach Vereinbarung Herr Weber
Frau Wegner L/F Mo, 3. Std. Frau Wegner
Herr Welter M/Ph Do, 5. Std. Frau Wegner
Frau Wilhelm D/Bio Do, 5. Std.
Herr Wittwer-Gärttner evR/G nach Vereinbarung  
Frau Würtemberger L/E Mi, 4. Std. Frau Würtemberger
Frau Zimmermann G/Bio Mo, 4. Std. Frau Zimmermann